МАОУ "Гимназия № 6"

города Перми

Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь

Адрес

Пермь,

ул. Федосеева, д. 16

Телефон

(342) 284-01-21

E-mail для связи

gimnaziya6@permedu.online


Экскурсионная поездка по маршруту "Засечная черта"

14.12.2017

В рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма в начале ноября 2017 г. учащиеся 7 «α» класса нашей гимназии были организованы на экскурсионную поездку по маршруту «Засечная черта» (Москва - Калуга - Тула).

Поездка была насыщенной и интересной. Ребятам удалось за 4 дня увидеть, услышать и узнать много нового, важного и значимого о сооружении и многовековой обороне границ нашего Отечества.

Неизгладимое впечатление произвели великие духовные центры России: деревня Шамордино, Введенский мужской монастырь Оптина Пустынь, где природная красота сочетается с величием православных храмов и наследием оптинских старцев.

Немало интересного ребята увидели в Туле. Особенно впечатлил прекрасно сохранившийся Тульский кремль. Тульский музей оружия поразил ребят современными интерактивными технологиями и, конечно, всеми видами оружия: от древних пищалей до уникальных разработок тульских оружейников периода Великой отечественной войны.

Апофеозом пребывания стало посещение Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. Уникальные экспонаты, диорамы всех крупнейших битв Великой Отечественной Войны.

Такие экскурсионные программы, позволяющие прикоснуться к великой истории страны, пробуждают в молодых людях гордость за свою страну, причем не только за ее великое прошлое, но и не менее великое настоящее.

На протяжении всего маршрута, благодаря профессиональной работе экскурсоводов, ребята получили огромный заряд патриотизма, которого не всегда хватает нашему подрастающему поколению. На высоком уровне было организовано туристическое обслуживание: комфортабельные гостиницы, хорошо организованный процесс переездов, питание.

Родители и педагоги выражают благодарность организаторам и надеются, что программа по популяризации культурного наследия народов РФ и по приобщению детей и молодежи к истории и культуре России порадует ребят новыми маршрутами и в следующем году.

© 2016 МАОУ "Гимназия № 6"

Директор Васильева Е.А.

Все права защищены

Пермь, ул. Федосеева, д. 16

(342) 284-01-21

gimnaziya6@permedu.online